Ребёнок левша

Ответить
Grossmejster
Администратор
Zodiac: Sagittarius

Ребёнок левша

Сообщение Grossmejster » 16 янв 2015, 04:39

Часто у родителей возникает вопрос: можно и нужно ли переучивать левшу на правшу, не опасно ли это.
Делать это не рекомендуется.
Чтобы было понятнее: все мы рождаемся с "правыми" полушариями. Правое полушарие мозга отвечает за образное мышление, первый шаг к познанию, освоению мира. Примерно к годикам трём у малышей начинает формироваться логическое мышление и одно из полушарий "левеет". От того, какое из полушарий получит больший толчок в развитии и зависит , правшой или левшой станет ребёнок. Исходя из этого получаем, что переучивание не только не имеет смысла, но и вредно.

Правое полушарие отвечает за творчество. У таких детей развито воображение, они очень музыкальны, хорошо рисуют и, более эмоциональны, чем их праворукие сверстники. Для левши характерны упрямство и резкие перепады настроения. Стоит быть готовыми, что в школе возможны неприятности, так как левше сложнее осваивать грамоту и счёт. Но не стоит волноваться, чаще всего со временем всё приходит в норму и в дальнейшем проблем с учёбой не возникает. К сведению: сложности бывают как раз у переученных левшей, они и пишут как курица лапой, и утрачивают часть своих творческих способностей.

Dimitriy95

Re: Ребёнок левша

Сообщение Dimitriy95 » 16 янв 2015, 14:19

Ни в коем случае нельзя отучать!

CharlesMoxy
Zodiac: Pisces

interesting topic

Сообщение CharlesMoxy » 25 янв 2015, 20:30

I am glad that you raised this issue. It is very interesting to me. I will follow the discussion

Grossmejster
Администратор
Zodiac: Sagittarius

Re: interesting topic

Сообщение Grossmejster » 03 мар 2015, 03:31

CharlesMoxy писал(а):I am glad that you raised this issue. It is very interesting to me. I will follow the discussion
Переводчик google : Я рад, что вы подняли этот вопрос. Это очень интересно для меня. Я буду следовать обсуждение

Mara
Читатель
Zodiac: Aries

Re: Ребёнок левша

Сообщение Mara » 05 апр 2015, 19:36

Да ни в коем случае нельзя переучивать! Ох уж эти псевдо медики и ученые... :twisted: все бы им изменить, подмять под стереотипы... :twisted: Ребенок таким пришел и тут нечего обсуждать!

Toyotet
Zodiac: Aquarius

Ребёнок левша

Сообщение Toyotet » 27 окт 2015, 11:36

А вот интересно, зависит ли привязанность к маме от того, искусственник ли ребёнок или на ГВ. По-моему, зависит в какой-то мере.

Ответить

Вернуться в «Дети»