Магия

Ответить
Grossmejster
Администратор
Zodiac: Sagittarius

Магия

Сообщение Grossmejster » 16 янв 2015, 02:44

Магии столько же лет, сколько и человечеству.
Вымысел — правда, запрятанная в ложь, и правда вымысла достаточна проста: магия существует.
Когда вы подозреваете, что в ваше дело вовлечены чародеи, самое разумное – исходить из худшего.
Магия, как Бог, вроде бы есть, но «никто не видел». А тот, кто видел, вопросом «верю или не верю» уже не задаётся.
Магия есть в каждом движении, но она рассеивается в атмосфере так же, как и тепло нашего тела.
Ваши предки называли это магией, ты называешь наукой. А я прибыл оттуда, где это одно и то же .
— Здесь, зона с сильным магическим полем!
— Вот именно… — подтвердил проходящий мимо куст.
Магия — это мост, — ответил он наконец. — Мост, по которому можно из видимого мира перейти в мир незримый. Чтобы усвоить уроки того и другого.
— Время — лечит, но жрец быстрее.
Все неоднозначно: от абсолютного + до абсолютного -.
Мудрость есть познание всеобщности вещей.

Dextersym
Читатель
Zodiac: Capricorn

Магия

Сообщение Dextersym » 05 мар 2015, 02:26

— Пап, ведь в мире нет настоящей магии, да?
— В смысле?
— Я про эльфов и т. д. Это ведь просто выдумки, да?
— Не знаю. С чего ты взял, что эльфы — это нечто более волшебное, чем, например, киты? Понимаешь, о чем я? Вот, если бы я рассказал тебе историю о том, что на дне океана живет огромный морской кит, который использует сонар и поет песни, и его сердце размеров с целую машину, а артерии как тоннели — это ведь можно назвать волшебством?
— Да! Но ведь в эту секунду в мире нет ни одного эльфа, да?
— Да, формально нет.
Отрочество (Boyhood)

— Что это у тебя?
— Фаланга мизинца мертвеца, который покончил жизнь самоубийством из-за нападок своей стервы-жены.
— Да ну-у?
— А то!
— И он помогает?
— В поддержке стереотипов — очень даже, а вот в управлениями энергиями — никогда. Просто люди всегда уверены, что некроманты не могут жить без косточек, могилок и трупиков. А кто я такой, чтобы нарушать устоявшееся народное мнение? Так нас и бояться перестанут.
Ольга Дэв. "Новая жизнь"

Вера и магия — суть две стороны вечного противостояния. Ибо нет и не будет понимания меж теми, кто верит в чудеса, и теми, кто умеет их творить.
Николай Бородин. "Хозяин Пророчества"

Магия — инструмент, такой же, как лук или меч. Вы бы отрезали ребёнку руки, чтобы он, разозлившись, не схватился за меч?

Магия есть обращение необходимой энергии на достижение естественных сдвигов.
Чак Паланик. "Колыбельная"

Dextersym
Читатель
Zodiac: Capricorn

Магия

Сообщение Dextersym » 05 мар 2015, 03:27

Эмма: О нет, мой хвост!
Льюис: Именно поэтому я дружу с вами, другие девчонки кричат «о нет, мой макияж!»
Н2О просто добавь воды

- Как вообще можно работать в помещении, набитом магией под самый потолок? Сегодня утром меня ущипнул за задницу диван! А за завтраком кусок пудинга подмигнул мне обрывком корочки и вполне внятно произнёс шёпотом : «Будем знакомы, съешь меня!».
Людмила Горбенко. "Джинн из подземки"

Не всегда научные тайны должны открываться любому, так как некоторые способны дурно использовать их. Часто мудрецы выдают за магические самые обычные книги, полные доброй науки, чтоб оберечь их от нескромного любопытства.
Умберто Эко. "Имя розы"

Удивительно, почему в вашем мире так мало магии? Она ушла как женщина, которой не верили; я встречал несколько таких миров: они словно алкоголики или лентяи, пропившие, проговорившие талант.
Никки Каллен. "Арена"

А вы дайте студенту-практиканту короткое разделочное заклинание и убедитесь, что четыре ошибки в слове из трёх букв — это далеко не предел, а уж последствий может быть куда больше, причём все такие неожиданные, что сильно позеленевший учитель сбежал от нас уже на второй минуте практики.
Ольга Мяхар. "Ведьма на задании"

Это самое дурацкое в магии. Ты двадцать лет тратишь на то, чтобы выучить заклинание и вызвать себе в спальню обнаженных девственниц, но к этому времени ты насквозь пропитываешься ртутными парами, а глаза перестают видеть, испорченные чтением старых гримуаров. Ты даже вспомнить не сможешь, зачем тебе эти девственницы понадобились.
Терри Пратчетт. "Цвет Волшебства"

— Колдуй незаметно. Обычные люди не должны знать, что магия действительно существует.
— Ага, сказал, человек в трехсотлетнем костюме из сыромятной кожи…
Ученик чародея

Магия — не более чем искусство сознательно использовать невидимые средства, дабы произвести реальные эффекты. Воля, любовь и воображение — суть магические силы, которыми обладает каждый; но лишь то: кто знает, как развить их, может считаться магом.
Уильям Сомерсет Моэм. "Маг"

Ответить

Вернуться в «Афоризмы»