Болезни провоцируем мы сами

Модератор: Protector

Ответить
Grossmejster
Администратор
Zodiac: Sagittarius

Болезни провоцируем мы сами

Сообщение Grossmejster » 19 дек 2014, 21:44

К сожалению,многие страдают от различных болячек и ничего не знают о том, как избежать неполадок и сбоев в физическом теле. Как ни странно, но очень многие в наше время уже наслышаны о том, что любая болезнь - это наше неправильное мышление, наше неправильное мировоззрение, но по каким-то непонятным причинам просто игнорируют эту информацию. Хотелось бы, чтобы люди всё-таки переходили в разряд разумных и применяли эту информацию с пользой. Ведь ещё в древности тибетские врачеватели разработали методику сохранения и улучшения здоровья с помощью собственных мыслей. Так почему сейчас большинство предпочитает избавляться от симптомов, а не от болезней?
Первопричиной всех болезней являются негативные эмоции: страх, злоба, тревога, скорбь, зависть, разочарование, ревность и пр. Заболевание - это искажённое сознание. Конечно, тут неплохо было бы исправить социальное влияние,начиная от родителей, с их ошибочными взглядами-программами, а далее воспитателей, учителей и еще огромную массу народа вокруг, но... если на этой мысли зациклиться, то снова получим новую болячку. :!: Так как должны усвоить первый и наиважнейший закон: " Не я этот мир строил, не мне и судить, каким он должен быть".
Далее, стоит принять то, что как только мы теряем радость в своей жизни - наваливаются неприятности со здоровьем. Радость мы должны холить, лелеять, находить её во всём и постоянно. Именно чувство радости не позволяет нам зацикливаться на прошлом и иметь как хорошее женское и мужское здоровье, так и здоровое потомство.
Также, некоторые пытаются верить в помощь аффирмаций, что в общем-то абсолютно правильно. Но ведь стоит понимать, что если вы не знаете, как правильно их использовать, то и результата вы не увидите. Аффирмации не достаточно почитать пару недель и рассчитывать на выздоровление. Тут всё немного сложнее. Если вы хотите быстрых результатов, то вы должны обладать гибкостью, должны быть способны практически к мгновенной трансформации. Это мало кому доступно, так как у многих закоренелые привычки, взгляды, да и вообще, люди не меняются. Но каждый может сделать, создать себя. А для этого нужно будет начинать с чистого листа.

Каждому, кто имеет желание быть здоровым стоит усвоить:

1. Мы несём стопроцентную ответственность за все наши поступки. То бишь не нужно сваливать что-либо на родителей, окружение и т.д. Это отмазки. Вы, и только вы ответственны за всё в своей жизни!

2. Только мы сами создаём болезни в нашем теле. Ведь каждая наша мысль создаёт наше будущее. А раз всё заключается в мысли...то мысль можно изменить!

3. Исходная точка силы - всегда в настоящем моменте. Необходимо научиться жить в настоящем моменте.

4. Необходимо понять, что прошлого не существует. Да, остаётся опыт, но это не более, чем информация. Будьте благодарны прошлому за всё, и за его уроки в том числе. Благословите его . И отпустите его, освободитесь от него. Простите в нём всех. И, конечно же себя любимого.

5. Перестаньте страдать от чувства вины, чувства неудовлетворения собой. Вы никому ничего не должны! Вы не должны оправдывать чьи-либо ожидания. Это не ваши проблемы. Необходимо избавиться от затаённых обид, злобы, чувства вины, критики других и себя.

6. Мы должны любить себя, ведь когда мы любим себя - наша жизнь прекрасна. Мы должны принять себя, одобрять свои поступки. Мы должны вспомнить, что в нас живёт прекрасный малыш, способный улыбаться каждому новому дню, удивляться, смеяться, радоваться, изучать себя и мир вокруг.

7. Перестаньте кичиться тем, что вы - взрослые. Откажитесь от просмотра новостей, чтения газет, а лучше и от телевизора. В наше время есть интернет, и если вам захочется что-либо посмотреть, то есть много отличных фильмов, мультфильмов, документальных передач , посвящённых природе, искусству, истории, литературе, культуре.

И это только первый шаг.

URU2009

Re: Болезни провоцируем мы сами

Сообщение URU2009 » 08 янв 2015, 12:47

Отличная статья, у меня тоже все болячки от моих мыслей, я очень мнительная, как увижу какого нибудь больного, то сразу же думаю,что у меня такое же заболевание, и в скором времени и правда начинаю болеть. Знаю, что это самовнушение, но ничего не могу с собой поделать. Попробую всех простить, не вспоминать о прошлом, жить настоящим, а главное постараюсь полюбить себя!

Grossmejster
Администратор

Сообщение Grossmejster » 11 янв 2015, 18:10

URU2009, как ни жёстко это прозвучит, но постарайтесь максимально дистанцироваться от больных людей. Ровно как и от людей неудачливых, пессимистичных. "С кем поведётесь, от того и наберётесь" - знакомо? :) Старайтесь создать свой круг общения в котором будет спокойный позитив. Это важно.
Что касается болезней, то не примеряйте эти "рубашки" на себя. Также стоит знать, что вы не можете заполучить болячку, которую не поддерживает ваша программа.
Возьмём, например, насморк. Он появляется только в те моменты, когда ваш внутренний ребёнок начинает плакать, когда он просит о помощи, нуждается в вашей поддержке и защите, а вы продолжаете игнорировать собственный внутренний голос. Но стоит только вам найти точку возникновения этого состояния, как насморк просто исчезнет. У людей с гибким мышлением на это может уйти 5 минут и недомогание улетучится. Важно просто найти причину и изменить ситуацию. В лёгком варианте, возможно, вы просто устали, перенервничали или почувствовали себя уязвимой - и, вот, вы идёте, покупаете себе мороженку, устраиваетесь дома поудобнее, включаете себе какую-нибудь хорошую, красивую сказку, наслаждаетесь процессом и вдруг понимаете, что насморк больше не беспокоит, вам уютно, спокойно... Вот вы и выровняли ситуацию.
Так что, если вы заботитесь о своём внутреннем ребёнке, прислушиваетесь к нему, то вокруг вас весь мир может обчихаться и вас это никак не заденет. Если у вас отсутствует программа, которая вызывает-привлекает определённую болезнь, то вы не сможете заболеть.
Что касается прощения: простить - не значит забыть. Простить - жизненная необходимость. Прощение даст вам здоровье, молодость, благополучие. Но вот если вы ещё и забудете, то будете похожи на того, кто в сорок третий раз наступает на одни и те же грабли , но так и не может усвоить урок. Прошлое нужно отпустить, но опыт прошлого забывать нельзя. Легко прощайте тех, кто вас обидел, но уходите от этих людей. Вам с такими не по пути.
Любите себя, берегите себя.

ivanbm

Сообщение ivanbm » 20 янв 2015, 19:53

Статья верная, побольше заниматься спортом (пробежки по утрам, выгул домашнего питомца и т.д.) бросаем вредные привычки и наслаждаемся жизнью!!!

Grossmejster
Администратор

Сообщение Grossmejster » 28 янв 2015, 01:38

Господа, допускаю, что у некоторых может вызвать удивление, но заниматься спортом далеко не всегда полезно. А для некоторых и вредно. Спорт - достаточно сильная нагрузка, стрессовая для вашего тела. Всегда обращайте внимание на то, что говорит вам ваше тело, но не путайте лень с его сопротивлением. А вот растяжка - отличный инструмент для поддержания тела, организма в целом, в приемлемом состоянии. Заметьте, спортсменов долгожителей практически нет. Стоит знать, что долгожители ведут достаточно спокойный образ жизни, конечно, это больше касается психики (минимум стресса). И, необходимо небольшое кислородное голодание (как пример - жизнь в горах). Также, стоит знать и то, что чем чаще бьётся ваше сердце - тем быстрее ваш организм выйдет из строя.

Касаемо вредных привычек: курение (обычное) имеет много плюсов, о которых практически никто не знает. Просто нужно делать это правильно, но никто не говорит как это - правильно. Будет интересно - открою тему, где подробно изложу. Пока скажу одно: курение - не вредная привычка. У мирян вызывает рак, да. Но не сигарета. Алкоголь, наркотики - вот вредные привычки. И, даже не вредные, а смертельные. Уничтожающие не только самого человека, но и весь Род. Всю Силу Рода.

Теперь о домашних животных. Аккуратней с собаками. Особенно если связаны с магией. В отличии от кошек в них легко вселяются злобные, часто опасные сущности. Сразу скажу, что я обожаю собак, но в моём доме живёт только кот. Хотя, не совсем так. Живёт в квартире, а в доме как раз можно позволить себе собаку. Одно правило - не переступайте, не наступайте в экскременты собаки, если не хотите получить шанс заполучить рак...

TeleJari

Сообщение TeleJari » 23 фев 2015, 03:11

Будет интересно - открою тему, где подробно изложу. Пока скажу одно: курение - не вредная привычка. У мирян вызывает рак, да. Но не сигарета.
Интересно, очень интересно! Домысли-догадки есть, но предпочту услышать все подробненько.

Dextersym
Читатель
Zodiac: Capricorn

Сообщение Dextersym » 05 мар 2015, 03:10

С наркотой и алкоголем - понятно, на них проще подсадить людей и держать получившееся быдло на коротком поводке. В таком состоянии уже ничего не понимают, управлять таким стадом легче. А вот на фоне принятых законов хочется узнать о курении. Звучит интригующе. На счет спорта - согласен, насиловать тело не стоит, а для удовольствия мега нагрузки не нужны.

Lesli
Читатель
Zodiac: Libra

Сообщение Lesli » 04 апр 2015, 09:44

На счет алкоголя я у Вас за 4 года многое узнала и тут мне все понятно. А на счет сигарет, мне кажется, что Вы имеете ввиду что-то в типе приворота на дым от сигареты. То есть если курить с целью, то не отражается на здоровье, а если без, то убивает?

Zai_Zai
Zodiac: Taurus

Сообщение Zai_Zai » 07 апр 2015, 17:53

Знаете ли спорный вопрос в отношении связки алкоголя, сигарет и наркотиков. В чем разница между сигаретой и наркотиками? Ведь есть не только химия, есть и природные наркотики. А табак - разве не тот же наркотик? Да и курят не всегда только сигареты. Lesli, я понял о чем ты говорила на счет приворота на дым. Но тогда какая разница что курить? Заранее - я не спорю! Хочу понять, проанализировать!
А по пунктам,
1 - Да, да, да! Полностью согласен! Строим все мы! Что строим - так и живем.
2 - Кто со старого сайта перешел, для тех это азбука. Кто здесь новенький - учитесь.
3 - Grossmejster, мы то знаем, а я вот посмотрел, новеньким почти нечего изучать. Может всю информацию со старого сайта сюда перенести? Или новые темы открыть, но с обсуждениями и анализом, как раньше. Это ведь была единственная лужайка для свободного обмена в разных направлениях.
4 и 5 - Это было самым сложным. Наверное и сейчас достаточно сложно сразу оставлять прошлое. Но через год-другой все-таки привыкаешь к непрерывному анализу и даже не замечаешь его. Самые важные пункты.
6 - А здесь многие ошибались! Неправильно миряне понимают любовь к себе. Это не самолюбование, это ежесекундная работа над собой на развитие, улучшение и прочее. И радоваться миру приходится учиться. Долгий и мучительный процесс, когда время от времени скатываешься по началу в болото.
7 - И одновременно быть и взрослым и ребенком сложно. Ровно до того момента, пока ты не понимаешь, что дети играют в одиночестве с таким же удовольствием, как и в группе. Вот в этот момент приходит понимание. А телевизор и газеты не существуют вообще. Люблю читать. Благодаря сайту даже сериалы стал смотреть. :lol:

Всем Мира и Любви!

Ответить

Вернуться в «Статьи»