Увидеть своего домового

Модератор: Protector

Ответить
Grossmejster
Администратор
Zodiac: Sagittarius

Увидеть своего домового

Сообщение Grossmejster » 02 мар 2015, 22:06

Тот, кто захочет увидеть домового, должен первый по окончании заутренней на Пасху получить в церкви от священника красное яичко и взять из церкви свечку, с которой стоял на заутренней молитве. Затем должен ночью до первых петухов взять свечу в одну руку, а в другую яичко, встать перед отворенной дверью дома (квартиры) и сказать:
«Дядя домовой! Приходи ко мне не зелен, как дубовый лист, не синь, как речной вал, приходи таким, каков я, а я тебе яичко дам!»
Домовой должен выйти, по виду совершенно похожий на того, кто произнесет заклятие.

Gasarug
Zodiac: Aquarius

Вызов домового

Сообщение Gasarug » 09 мар 2015, 11:56

А еще можно вызвать Домового.

Вызывать нужно одному и вы должны быть членом семьи, а лучше хозяином дома. Вызывать можно только поздно вечером или ночью. Домовой любит уважительное отношение к себе, поэтому обращаться к нему нужно обязательно с почтением. В основном, проводя обряды по вызову домового, его величают « Батюшка» или «Хозяин». Он не любит, когда его называют просто домовым.

На небольшое блюдце положите несколько кусочков шоколада или шоколадных конфет без обертки. Застелите стол скатертью, поставьте на него блюдце, отвернитесь и ни в коем случае не поворачивайтесь, как бы вам этого ни хотелось! Теперь, надо троекратно сказать:

«Батюшка, приди ко мне на общение за угощением!».

Теперь вам остается ждать и прислушиваться. Если дух домового решит, что вы достойны общения с ним, вы почувствуете легчайшее прикосновение к себе и шорох. Если вы это почувствовали, не двигайтесь, поблагодарите его за то, что он откликнулся на вашу просьбу. Теперь можете задать ему интересующие вас вопросы так, чтобы он мог ответить утвердительно или отрицательно. Попросите домового, при утвердительном ответе слегка потянуть вас вправо, при отрицательном - соответственно, влево.

После общения домового надо вежливо поблагодарить за то, что он явился на ваш зов, и отпустить. Часто или ради развлечения его вызывать нельзя, - рассердится и начнет безобразничать. Угощение, которым вы вызывали домового, следует закопать под деревом.

Ответить

Вернуться в «Домовой»